Caraguatatuba, quinta-feira, 24 de abril de 2014.
Home

Faltam 02 dias para a abertura dos  

18º Jogos Regionais do Idoso

CARAGUATATUBA- 2014

--------------------------------------------------------------------------------------

 

 

ATENÇÃO  

 

 

PROGRAMAÇÃO 25 DE ABRIL - SEXTA FEIRA 

 

 

 

------------------------------------------------------

 

 

COMITÊ DIRIGENTE

ENDEREÇO

EMEF PROFª MARIA APARECIDA UJIO – CIEFI PORTO NOVO

End: Av. Ezequiel da Silva Barreto, 285 – Porto Novo – CEP: 11667-810

Fone: (12) 3887-3836 / (12) 3887-6320 Orelhão: (12) 3887-0205

 

ALOJAMENTO  ARBITRAGEM

Rua Antonio Rosa Botelho, 51, Jardim das Colônias.  Porto Novo

 

 

------------------------------------------------------------------------------------

 ATENÇÃO CIDADES PARTICIPANTES

DISTRIBUIÇÃO DE ALOJAMENTOS CONCLUIDA

ACESSE ATRAVÉS BOTÃO ALOJAMENTOS

 

______________________________________________________________

 

DIVULGAÇÃO

CIDADES INSCRITAS 

 CHAVEAMENTOS / EMPARCEIRAMENTOS

 

 

ATLETISMO 

  FEMININO

  ATLETISMO MASCULINO   NATAÇÃO FEMININO   NATAÇÃO MASCULINO
Caçapava   Caçapava   Cacapava    Cacapava 
Cachoeira Paulista    Campos do Jordão   Campos do Jordão   Caraguatatuba 
Campos do Jordão   Canas    Caraguatatuba    Guaratingueta 
Canas    Caraguatatuba    Cruzeiro    Ilhabela
Caraguatatuba    Guaratingueta    Guaratingueta    Jacarei 
Cruzeiro    Jacarei    Ilhabela   Lorena 
Igarata    Lorena    Jacarei    Pindamonhangaba 
Ilhabela   Paraibuna    Lorena    Santa Isabel 
Lorena    Pindamonhangaba    Pindamonhangaba    S. J. dos Campos
Paraibuna    Piquete    S. J. dos Campos   São Sebastião
Pindamonhangaba    Potim    São Sebastião   Taubate 
Santa Isabel    Santa Isabel    Taubate    Ubatuba 
S. J. dos Campos   S. J. dos Campos   Ubatuba     
São Sebastião   São Sebastião        
Taubate    Taubate         
Ubatuba    Tremembe         
 Santa Branca   Ubatuba         

 

BOCHA
             
GRUPO A   GRUPO B   GRUPO C   GRUPO D
S.J. dos Campos   Taubate    São Sebastião   Caraguatatuba 
Ubatuba    Ilhabela   Guaratingueta    Cruzeiro 
Aparecida   Lorena    Jacarei    Canas 
Pindamonhangaba    Cacapava    Paraibuna    Campos do Jordão

 

BURACO   MASCULINO
     
Grupo  A   Grupo  B
Ubatuba    Lorena 
Canas    Santa Isabel 
São Sebastião   Paraibuna 
S. J. dos Campos   Aparecida
     
     
Grupo  C   Grupo  D
Caçapava   Caraguatatuba 
Guaratingueta    Pindamonhangaba 
Ilhabela   Taubaté 
----------x-----------   ----------x-----------

 

 

 

COREOGRAFIA

ORDEM DE APRESENTAÇÃO

   
1 Igarata 
2 Caraguatatuba 
3 Campos do Jordão
4 São Sebastião
5 Caçapava
6 Jacarei 
7 Pindamonhangaba 
8 Cruzeiro 
9 Ilhabela
10 São José dos Campos
11 Tremembé
12 Taubaté
13 Potim 
14 Ubatuba 
15 Santa Isabel 
16 Lorena 
17 Guaratingueta 

 

 

 

DAMAS   FEMININO   DAMAS MASCULINO   XADREZ FEMININO   XADREZ MASCULINO
Caçapava   Caçapava   Lorena    Caçapava
Cachoeira Paulista    Cachoeira Paulista    Pindamonhangaba    Campos Do Jordao 
Campos dos Jordão   Campos dos Jordão   São José dos Campos   Caraguatatuba 
Canas    Canas    São Sebastião   Lorena 
Cruzeiro    Caraguatatuba    Taubaté   Paraibuna 
Guaratingueta    Cruzeiro    Ubatuba    Pindamonhangaba 
Lavrinhas    Guaratingueta        Piquete 
Lorena    Igarata        São José dos Campos
Pindamonhangaba    Ilhabela       São Sebastião
Piquete    Jacarei        Taubaté
Potim    Lavrinhas        Tremembé
Santa Isabel    Lorena        Ubatuba 
São José dos Campos   Pindamonhangaba         
São Sebastião   Potim         
Taubaté   São José dos Campos        
Tremembé   São Sebastião        
Ubatuba    Taubaté        
 Santa Branca   Tremembé        
    Ubatuba         

 

DOMINÓ MASCULINO
         
GRUPO A   GRUPO B   GRUPO C
Ilhabela   Pindamonhangaba    Caçapava
Lavrinhas    Paraibuna    Ubatuba 
São Sebastião   Piquete    Taubate 
----------x-----------   ----------x-----------   ----------x-----------
         
         
GRUPO D   GRUPO E   GRUPO F
Caraguatatuba    São José dos Campos   Cachoeira Paulista 
Campos do Jordão   Guaratingueta    Lorena 
Tremembe    Canas    Jacarei 
----------x-----------   ----------x-----------   ----------x-----------
         
DOMINÓ   FEMINNO
         
GRUPO A   GRUPO B   GRUPO C
São José dos Campos   Caraguatatuba    São Sebastião
Potim    Ilhabela   Ubatuba 
Santa Isabel    Piquete    Pindamonhangaba 
----------x-----------   ----------x-----------   ----------x-----------
         
         
GRUPO D   GRUPO E   GRUPO F
Tremembe    Lavrinhas    Caçapava
Canas    Cruzeiro    Taubaté
Guaratingueta    Igarata    Paraibuna 
Lorena    ----------x-----------   ----------x-----------

 

DANÇA DE SALÃO A 1

 

DANÇA DE SALÃO A 2

 

DANÇA DE SALÃO B 1

 

DANÇA DE SALÃO B 2

Pindamonhangaba    Campos do Jordão   Sao Sebastiao    Lorena 
Guaratingueta    Cruzeiro    Santa Isabel    Canas 
Lorena    Jacareí   Ilhabela   Ubatuba 
Igarata    Cachoeira Paulista    S.  J. dos Campos   Pindamonhangaba 
Caraguatatuba        Cacapava     
S. J. dos Campos            
Taubate             
Cacapava             
             

 

VOLEI   MASCULINO A

     
Grupo  A   Grupo  B
São José dos Campos   Taubate 
Caçapava   Cruzeiro 
Jacarei    Pindamonhangaba 
----------x-----------   ----------x-----------
     
     
Grupo  C   Grupo  D
Caraguatatuba    Guaratingueta 
Ubatuba    Lorena 
Paraibuna    Igarata 
----------x-----------   ----------x-----------

  

VOLEI   FEMININO A
     
Grupo  A   Grupo  B
sSão José dos Campos   Pindamonhangaba 
São Sebastião   Lorena 
Jacarei    Ilhabela
----------x-----------   ----------x-----------
     
     
Grupo  C   Grupo  D
Guaratingueta    Caraguatatuba 
Taubate    Ubatuba 
Lavrinhas    Caçapava
----------x-----------   ----------x-----------

 

VOLEI   MASCULINO B
São José dos Campos

  

VOLEI   FEMININO B
Cruzeiro 
Lorena 
Pindamonhangaba 
São José dos Campos

 

TÊNIS   DE MESA FEMININO A
     
GRUPO A   GRUPO B
São José dos Campos   Ubatuba 
Pindamonhangaba    Caçapava
Guaratinguetá   Taubaté
Lorena    ----------x-----------
     
TÊNIS DE MESA   FEMININO B
     
GRUPO A   GRUPO B
Guaratinguetá   Pindamonhangaba 
Taubaté   Lorena 
Lavrinhas    Ubatuba 
----------x-----------   São José dos Campos
     
     
     
TÊNIS DE MESA MASCULINO A
     
GRUPO A   GRUPO B
Guaratingueta    São José dos Campos
Pindamonhangaba    Paraibuna 
Taubaté   Lorena 
----------x-----------   Lavrinhas 
     
GRUPO C   GRUPO D
Caçapava   Caraguatatuba 
Cruzeiro    Campos do Jordão
Ilhabela   Aparecida
Jacarei    ----------x-----------
     
     
     
     
TÊNIS DE MESA   MASCULINO B
     
Caraguatatuba
Lavrinhas
Lorena
São José dos Campos
Ubatuba

 

 

 

 

"> --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

      

CONFIRMADO                       

     A ANIMAÇÃO DO BAILE DOS 18º JOGOS REGIONAIS DO IDOSO -2014 , SERÁ DA BANDA GOSTOSO VENENO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS.O BAILE ACONTECERÁ NO DIA 26 DE ABRIL , LOGO APOS AS COMPETIÇÕESDE DANÇA DE SALÃO, NUMA GRANDE CONFRATERNIZAÇÃO ENTRE OS ATLETAS E DIRIGENTES. 

--------------------------------------------------------------------------------------

 

O “18º JOGOS REGIONAIS DO IDOSO”será sediado em Caraguatatuba de 23  a 27 de abril. Esta será a quarta vez que a cidade recebe este evento, realizado através de uma parceria entre o Fundo Social de Solidariedade e Secretaria de Esporte, Juventude e Lazer do Governo do Estado de São Paulo, com o Governo Municipal. A primeira oportunidade ocorreu no ano de 2003 , a segunda em 2009 e a terceira vez em 2012

3
Notícias

    COMITÊ ORGANIZADOR

    REUNIÃO PARA ACERTOS FINAIS .

    CONGRESSO TECNICO

    CONFIRMADO O HORÁRIO DO CONGRESSO TÉCNICO

    DEFINIDOS AS CIDADES PARTI..

    SORTEADAS AS CHAVES E EMPARCEIRAMENTOS

    REUNIÃO ADMINISTRATIVA

    APRESENTAÇÃO DO REGULAMENTO GERAL E INFORMAÇÕES ADMINISTRATIVAS.
Parceiros